用户名∶
@qujiang.com.cn
 密码∶
网站地图 英文链接 设为首页
 

信件查询

   
查询码: 

常见问题

更多>>

民意征集

更多>>
西安市新华书店杯寻找最美读书故事活动启动
首届“曲江楼观杯” 全球华语散文大奖赛...
城墙文明志愿者 等您来报名
征集城墙文保志愿者活动
西安古城墙征集“十方大印”

网上调查

更多>>
曲江新区城市精细化管理调查问卷
曲江新区门户网站关注度调查
信息公开监督评议满意度调查

主任信箱

标题 曲江紫金城、恒大御龙湾
留言日期 2017-06-15
联系人姓名 曲江紫金城
处理状态 处理完成
发言内容 我看周边小区反应比较强烈,说是要在马腾空植物园那建垃圾场是真的吗,这规划是什么时候规划的,是否合理
回复部门 信息公开办
回复时间 2017-06-19
回复内容 您好,经调查,投诉中提到的垃圾站为曲江资源化处置中心项目,曲江新区相关职能部门对网上消息进行了反复核实。现将真实情况回复如下:
 一、项目用地是曲江管委会储备土地,目前仅进行土地整理工作,并未启动工程施工。
 二、曲江资源化处置中心项目属于群众关心的热点问题,若建设,曲江新区管委会将依法依规进行审批,在未通过规划、建设、环保等部门公示、审批程序前,该项目坚决不允许动工,请大家放心,同时欢迎各界人士监督我委的工作。